Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Violette Architektur", 1966, Radierung in Farbe, handsigniert A Rainer, Nr. 7 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattengröße 19,5 x 17,7 cm, Blattgröße 26,5 x 19 cm, Passep., gerahmt, Lichtrand, Breicha R 61, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 1.063,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: