Gustav Marisch
(Wien 1887 geb.) In der Küche, vor dem Haus, 2 Blatt, Vorlagen zu den Illustrationen des Buches "Der Pfannkuchen", Konegens Bilderbücher, Bd. 6, monogrammiert GM, Aquarell über Bleistift auf Papier, je 18 x 22 cm, Passep., gerahmt, (2), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Gustav Marisch
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |