Willi Baumeister *
(Stuttgart 1889-1955) "Salome und der Prophet", 1946, 12 Lithografien, einige Blätter handkoloriert (wohl teilweise durch Baumeisters Studenten), jeweils handsigniert Baumeister, aus einer Auflage von 50 Exemplaren, verschiedene Darstellungsgrößen, Blattgröße je 29 x 36,5 cm, Passep., gerahmt, Spielmann/Baumeister 54-65, (12), (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Willi Baumeister *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |