Meister der Donauschule um 1510
Die Kreuztragung Christi, Öl auf Holz, 81 x 60 cm, gerahmt,
Provenienz: Privatsammlung, Wien; Auktion Dorotheum, Wien, 14.04.2005, Lot 209; Europäische Privatsammlung.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.07.2013 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |