Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) "Les Blaus de Barcelone", 1963, Radierung, Probedruck, Plattengröße 23 x 32,5 cm, Blattgröße 42 x 52,5 cm, Wasserzeichen des Verlags Au Vent d'Arles, Blatt gebräunt, Lichtrand, Bloch 1130, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 2.458,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Pablo Picasso *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: