Michiel van Mierevelt
(Delft 1567-1641) Nachfolger Herrenbildnis, Öl auf Holz, 44,2 x 37 cm, gerahmt,
Das hier vorliegende Gemälde steht in enger Verbindung zum Spätwerk Mierevelts, aber auch zum Oeuvre des Jacob Willemsz. Delff (Delft 1619-1661), der ein Enkel und Schüler Mierevelts war.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
10.07.2013 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Michiel van Mierevelt
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 10.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.07. - 10.07.2013 |