Biedermeier- Garderobenständer,
ca. 1825/30, 2-tlg. nussfurniertes und politiertes Weichholzsäulengestell auf hochgewölbter 3-passiger Basis, 3 Abschlüsse in Voluten endend, Höhe ca. 183 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Selten!
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |