Seltener mobiler Metalltresor,
lt. frontseitig angebrachter Metallplakette Erz. der D. R. G. M. ("Deutsches Reichsgebrauchsmuster") V. E. W. D. um 1900/10, Eisenblechkorpus mit Furniermalerei in komplett freistehender Ausführung, 1 mittels 8 Drehknöpfen schraubbare Tür, innen dunkelgrau bemalt, ca. 140 x 80 x 60 cm, seitliche Handhaben, Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |