Maximilian Kurzweil
(Bisenz 1867-1916 Wien) "Der Polster", 1903, Holzschnitt in Farbe, am oberen Blattrand auf Original-Untersatzkarton montiert, dieser typografisch bezeichnet: Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Stockgröße 29 x 26 cm, Blattgröße 39,5 x 31 cm, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Maximilian Kurzweil
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |