Käthe Kollwitz
(Königsberg 1867-1945 Moritzburg) "Maria und Elisabeth", 1928, Holzschnitt, handsigniert Käthe Kollwitz, Darstellungsgröße 36,5 x 34,5 cm, beschäd., Passep., gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
02.11.2017 - 14:00
EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Käthe Kollwitz
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 02.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 27.10. - 02.11.2017 |