Paar französischer Louis XVSessel,
gestempelt L. Mayeux (Meister in Paris 1757), hell gebeizte Buchenholzgestelle in geschweifter Form, ornamental rocaillenartig beschnitzt, ergänzte Tapezierung (tw. eingerissen), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |