Runder Salontisch,
originale Biedermeier-Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, vasenartiger Fuß auf dreipassigem Stand, Klappplatte, Höhe 75,5 cm, Durchmesser 92 cm, Gebrauchs- und Restaurierungsspuren. (MIN/PZ)
03.07.2013 - 15:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Runder Salontisch,
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |