Rechteckiger Salon- bzw. Spieltisch
originale Grundsubstanz aus dem späten 18. Jh., mit meisterlichen Marketerien aus dem 19. Jh., Weichholzgestell mit konischen Füßen, mahagonifurniert, reich ornamental marketiert, politiert, mit Ebenholz konturiert, vier kleine Laden, auf der Außenseite der Ladenlauf- leiste gestempelt "COLLECTION PRIVEE DE S. A. I. & R. L ARCHIDUC FRANCOIS-JOSEPH,72,5 x 97 x 65,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, im Plattenbereich kleine Teile eingesetzt. (MIN) Prov.: ehemals Erzherzog Franz Joseph von Österreich-Toskana
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |