Art deco Marmor Kamingarnitur"Jagdhund mit Hase"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt, facettiert verglast, rotes seitlich kantiges Marmorgehäuse mit orangenen Streifen, bronzierte Metallguß Aufsatzfigur in Form eines einen Hasen im Maul tragenden Jagdhundes, 39 x 39 cm, zwei zugehörige Marmorbeisteller mit Metallguß Standbeinen, 15 cm, Frankreich um 1920/30, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |