Biedermeier Standspiegel
, ca. 1825/30, nuss- bzw. wurzelnussfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell mit gedrechselten Stegverbindungen auf Messingrollen, schwenkbarer Wandspiegel, 180 x 98 x 42 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 1.875,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Standspiegel
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |