Provinzieller Frühbarockkasten
, wohl England spätes 17., frühes 18. Jh., massive Eichenholzkonstruktion, dunkel gebeizt, profilierter abnehmbarer Kranz, Seitenteile und 2 Türen mit profilierten Rahmenfüllungen, 204 x 143 x 65 cm, Holzteile fehlen bzw. ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |