Ovaler Salontisch,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen Füßen, mahagoni- und rosenholzfurniert, floral mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern in Form von Blumen und Blättern marketierte Platte und Zarge, politiert, eine Lade, Bronzebeschläge, 71x 77,5 x 51 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Ovaler Salontisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |