Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition um 1770/80, Hartholzkorpus mit verhalten geschweiften Füßen, mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie feldförmig marketiert, politiert, zwei Laden, vergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte, 86 x 97 x 48 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt, zwei Schlüssel.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |