Schirmständer,
Ende 19. Jh., ornamental geziertes Gußeisengestell, tw. durchbrochen gearbeitet, herausnehmbare Schirmabtropftasse, braun nachmattiert, Höhe 72 cm, Alter- u. Gebrauchsspuren
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Schirmständer,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Deutsche Aufsatzschale,
- Citrin Damenring
- Anton Hans Karlinsky, der