Lot Nr. 7201 +

Neoklassizistischer Salonluster,

Neoklassizistischer Salonluster, - Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten

Anfang 20. Jh., ornamental sowie figural in Form von Drachenköpfen geziertes Metallgestell, auf verschiedenen Ebenen insgesamt sechzehnflammig elektrisch montiert, Glasapplikationen in Form von Stäben und Ketten, Höhe 130 cm, Durchmesser 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage. (MIN/PZ)

03.07.2013 - 15:00

EUR 3.540,-
Rufpreis:
EUR 2.500,-

Auktion: Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 03.07.2013

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)