Klassizistische KombinationsAnrichte,
Holland 1. Viertel 19. Jh., mittels Mahagoniund Satinholz furnierter, sowie mit Chinoiseriedekor ausgeführter Eichenkorpus mit abgeschrägten Lisenen auf konischen Füßen, 2 Türen, 2 Seitenladen, klappbare Platte, die auf der Innenseite ein klappbares Tellerbord beinhaltet, Einlage für versilberte Platte, 93 x 128 x 61 cm, Risse, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |