Provinzieller Frühbarockschrank,
urspr. Ende 17./Anfang 18. Jh., teilbarer Weichholzkorpus, eichefurniert, mit Esche und Maserholz marketiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, frontseitig gedrechselte Säulenverzierungen, zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 212 x 170 x 71 cm, Schloß, Schlüssel, Teile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Collier "Schmetterling"
- Serviceteile, "Lilien Porzellan