Lot Nr. 7110

Schreibaufsatzschrank,

Schreibaufsatzschrank, - Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten

Italien/Raum Venedig, 1. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Nadelholzkorpus mit Nuß und Wurzelnuß furniert, reich mit Elfenbein und Zinn floral sowie figural marketiert, Unterteil mit drei Laden, geschweift und geknickt gearbeitete Ladenvorderstücke, schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung mit zwei Laden und einer Tür, rückschiebbarer Boden, Aufsatz mit zwei ergänzt verspiegelten Türen, zwei kleine auszieh- bare Ablageflächen, 245 x 107 x 58 cm, Teile ergänzt, Altersund Gebrauchsspuren, Holzund Furnierteile fehlen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.07.2013 - 15:00

Rufpreis:
EUR 28.000,-

Schreibaufsatzschrank,

Auktion: Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Besichtigung: 28.06. - 03.07.2013

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.