Biedermeier Portaluhr
späteres Federzugwerk und Emailzifferblatt, Stahlzeiger, schwarzes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, Kugelaufsätze, 50 cm, Ö/D 19. Jh., Umbauten, Ergänzungen, Beschädigungen, k eine Gewähr für Funktion und V ollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Biedermeier Portaluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |