Runder Biedermeiertisch
, ca.1825/30, nussfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzsäulengestell auf dreipassig eingezogenem Sockelbrett, sternfurnierte Platte, mit Esche gegenfurniert und politiert, Höhe 79,5 cm, Durchmesser 108 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Runder Biedermeiertisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Brosche aus 935-Silber mit Bernstein in Kirschform, Staatliche Bernsteinmanufaktur Königsberg, um 1930
- Diamant Anhänger "Herz"
- Vase, Entwurf Lubos Metelák, Graveur Radek Hable, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, um 1980
- Brillant-Armkette, zusammen 0,78 ct