Salon- bzw. Pfeilerkommode
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, drei Laden, ein Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, 75 x 44,5 x 29,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Salon- bzw. Pfeilerkommode
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |