Paar russische Kommoden
in klassizistischer Art, unter Verwendung alter Korpus- und Ladenteile gearbeitet, mahagonifurniert, bombierte Ladenfronten mit jeweils 3 Laden, geometrischer Messingbeschlagsdekor, sowie Kanneluren, Seitenteile mit aufwendigem ovalem Messingstrahlendekor, getreppte Platte, 91 - 92 x 100 x 68 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Paar russische Kommoden
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |