Schlichter Bauernschrank,
wohl Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., holzartig maserierter Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, datiert "1827", eine Tür, ergänztes Schloß, 187 x 108 x 56 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Schlichter Bauernschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |