Jugendstiltisch,
Entwurf und Ausführung der Firma J. & J. Kohn um 1905, Buchenholzausführung, tw. massiv und furniert, palisanderfarben gebeizt, 76,5 x 109,5 x 69,5 cm, dezent restaurierter Originalzustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstiltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |