Historismus-Spiel- bzw Schachtisch,
Ende 19. Jh., Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, tw. in Kerbschnitttechnik geziert, nußfurniert, Platte mit drehbarem schachbrettartig marketiertem Mittelteil, ergänzte Filzbespannung auf der Unterseite, vier Laden, 76,5 x 81 x 81 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |