Französischer Art Deco Luster,
um 1930/35 bezeichnet"GILLES" vernickeltes relieffierend gearbeitetes Metallgestänge mit teilweise floral verzierten Glaselementen, auf 2 Ebenen insges. 7 flammig elektrisch montiert, Höhe: ca. 45 cm, Durchmesser: ca. 47 cm, Altersspuren, geringfügig geschartet. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |