Likörgarnitur,
Silber, 7 Teile, bestehend aus: Tablett,7 Likörstamperln, rund bzw. oval, gerade Faltenzüge, Höhe Stamperln 14 cm, Tablett 42 x 22 cm, Gewicht 1220 g, Firmenzeichen Sandrik, tschechoslowakisches beschauzeichen, um 1930, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Likörgarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- gestempelt/Poststück - Österr. Marine WKI - Partie Abschnitte mit interess. Truppenstempeln - Seeambulanzleitung Fiume (2),
- Korallen Ohrclips
- Saphir Ring
- Britische Luftwaffe im 2. Weltkrieg: Unteroffiziers-Uniform,