Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Herbstlandschaft mit Schafen am Heimweg, signiert mit dem Pseudonym J. Rollin, Öl auf Leinwand, 53 x 42 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Karl Kaufmann
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |