August Friedrich Rauscher
(Coburg 1754-1808) Landschaft mit drei Wanderern bei der Rast, signiert und datiert Rauscher F., Paris 1770, Gouache auf Papier, 11 x 17 cm, Passep., gerahmt, beschädigt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
August Friedrich Rauscher
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |