Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien) Wiener Dachlandschaft (Hofburg), signiert und datiert Hans Enzinger, Sept. 1944, Legende "unvollendete Folge der einsetzenden Bombenangriffe", Aquarell auf Papier, 48 x 53 cm, Passep., gerahmt, fleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Enzinger *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |