Schweiz, um 1810
"Rütli am Vierwaldstättersee", betitelt, datiert 1814, Aquarell über Aquatinta auf Papier, 35 x 51 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Schweiz, um 1810
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)