Österreichische Schule, um 1600
Madonna mit Kind und Heiligen, Feder in Schwarz über schwarzer Kreide auf Bütten mit Wz Burgtor, 25,5 x 16,5 cm, gebräunt, fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Franz (Franjo) Basdera *
- * - Österr. - WIPABLOCK (128:104:127:103,5),
- Korallenring
- Antonio da Correggio Nachahmer des 19. Jahrhunderts