Egbert van Heemskerck d. J.
(Haarlem um 1634-1704 London) Frauen im Wirtshaus, Öl auf Holz, monogrammiert rechts (auf dem Tischtuch): EH, Öl auf Holz, 30 x 38,5 cm, gerahmt,
Ehemals mit einem Gutachten von Prof. Dr. Robert Eigenberger, Wien, versehen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
03.07.2013 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Egbert van Heemskerck d. J.
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |