Jugendstil-Rauchtischchen
aus Eisenguss, vernickelt und partiell farbig gefasst, geschweift und tlw. durchbrochen gearbeitet und mit reliefiertem Dekor, Platte mit 2 herausnehmbaren Messingschalen für Zigaretten und Asche, rücks. Streichholzhalter, Zigarrenabschneider und Kerzenhalter, Gebrauchsspuren, eine Schraube ergänzt, Höhe 90 cm, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Jugendstil-Rauchtischchen
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |