Wiener Historismus Wandpendeluhr "Franz Effenberger in Wien"
Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, graviertes vergoldetes Zifferblatt und Pendellinse, Roststab Kompensationspendel, gebläute Stahlzeiger, beschnitztes dreiseitig verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, 86 cm, Österreich um 1880/90, Alters, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |