Pfeilerkasten,
Wien um 1905, Mahagoni gebeizt, floral intarsiert, oben geschliffene Glasscheiben, versilberte Metallbeschläge mit Hammerschlagdekor, innen 7 Laden mit eingelassenen Messinggriffen( 1 fehlt, 3 defekt), stärkere Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel vorhanden, Höhe 190 x 85 x 43 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Pfeilerkasten,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |