Elfenbeinschnitzerei,
China, Anfang 20. Jh., im Relief geschnitzter Päonienzweig, 10,4 x 22,5 cm, minimal bestoßen, rückseitig Trocknungsrisse AS Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Elfenbeinschnitzerei,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |