Pinselwaschgefäß,
China, Qing Dynastie, 19. Jh., Nephrit, in Form eine Blattes mit Lotusblüten und -knospen geschnitzt, Höhe 14,5 cm, Länge 16 cm, bestoßen, (Hr)
Provenienz: Graf Vinzenz Baillet de Latour (Graz 1848-1913 Wien), Enkel des 1848 ermordeten Kriegsministers Graf Theodor Baillet de Latour, 1897/98 Unterrrichtsminister
Expertin: Regina Herbst
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Pinselwaschgefäß,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |