Czapeque, Biedermeiermäderl mit Blumen,
Entwurf um 1915, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig stafiert, restaur., rücks. bezeichnet, innen gemarkt, Höhe 20 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 179,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |