Anbieteplatte mit Moccakanne und Deckel, Zuckerdose und Deckel sowie Gießer,
Porzellan, Wandungen mit Goldränder und Goldbordüren, bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Länge 29 cm, Höhe 19 cm, 9,5 cm, 11,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 238,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |