Kellnerin mit Schachbrett,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 20 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1007, Malernr. 43, aus der Serie Alt-Wiener Figuren, heutiger Handelswert Euro 2.100,- (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Kellnerin mit Schachbrett,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |