Moccaservice,
Porzellan, 10 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 20,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 12 cm, 4 Moccatassen mit 4 Untertassen Dm. 11,5 cm, kannelierte Wandungen mit bunt gemalten kleinen und großen Blumenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1942, Dekornr. 62/5847, Malernr. 9, heutiger Handelswert Euro 2.000,-(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |
- Beate Kuhn, Vase, Formnummer:2646, Firma Rosenthal, Selb, 1952
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct