Amor mit Ring,
er hält in der Rechten am Rücken verborgen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldrand, sowie gold und purpur gehöhten Füßchen, Höhe 15 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1960, Malernr. 93, Modellnr. 1555 von Mathilde SzendröJaksch 1926, heutiger Handelswert Euro 1.100,-(Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Amor mit Ring,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |