Kleine Spätbiedermeier Tischuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, floral ziseliertes versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, viersäuliges versilbertes Metallgehäuse, tempelförmiger Aufsatz, 28 cm, Österreich um 1850/70, leichte Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunkt ion, 1 Sonnenpendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |