Becher,
Glas, farblos, 6 Stück, zylindrische Wandungen mit Kugelschliffen, 1 Becher mit fein geschnitten und gekugelten Blattranken, Weingarten mit Rebstöcken und Fass, darauf sitzt Bacchus mit Pokal in den Händen, darunter "Gott Bacchus". Höhe 14-14,3 cm, minimal bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
EUR 163,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Becher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion<br>Bilder Varia und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.06. - 03.07.2013 |